Порядок переизбрания совета многоквартирного дома и выбора председателя - что прописано в ЖК РФ?

• г. Ижевск

В соответствии с ч. 10 ст. 161.1 ЖК РФ, совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. То есть Совет не вправе самостоятельно назначать и освобождать председателя. Делается это на общем собрании собственников МКД. А в случае если совету дома решением ОСС выдано право из числа членов совета дома самостоятельно выбирать ПСД? Но в законе сказано что ПСД выбирается только ОСС и ничего про "если иное не принято на ОСС".

Ответы на вопрос (1):

Нет это не возможно