Обнаружены неполная блокада правой ножки пучка Гиса и синдром ранней поляризации - что это означает и как это может повлиять на прохождение ВВК МВД?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, сделал ЭКГ в покое и после нагрузки, написали - Неполная блокада правой ножки пучка Гиса и синдром ранней поляризации.

Скажите, что это означает и на прохождение ВВК МВД как это влияет?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, юристы не имеют медицинского образования и, если сами с такими записями на своем личном опыте не сталкивались, то понятия не имеют, что может означать тот или иной медицинский термин. Попробуйте уточнить нужную Вам информацию у врача

Дмитрий, ваш вопрос медицинского характера, в связи с чем обращайтесь на медицинский сайт. На ВВК это возможно влияет. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Дмитрий, вопрос не по адресу. Решать будут медики на ВВК. Однако, дело в том, на сколько понятно из вопроса - дефект связан с работой сердца. Следовательно, данное заболевание, может влиять на категорию годности к службе, что в свою очередь, влияет на какие должности вы можете претендовать в МВД России. Также, есть вероятность, что и в принципе могут отказать. При этом, при сложившихся обстоятельствах (СВО и большой некомплект в МВД России), вопрос может решиться и положительно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.