Проблемы с регистрацией прав собственности на земельный участок - почему получен отказ?

• г. Краснодар

Мы с братом собственники дома с земельным участком с 2000 года. Документы насчёт дома у нас в порядке, а вот с земельным участком проблемы, мы в очередной раз ходили в мфц подавали заявления на регистрацию прав собственности, нам пришел очередной отказ. Отказ ниже, пожалуйста объясните мне на простом языке почему отказ

Ответы на вопрос (11):

Из отказа усматривается, что ваше право на дом не зарегистрировано.

Вы не представили подтверждающие документы на право собственности зданий и сооружений принадлежащих Гуриной и ещё, при этом в кадастре не зарегистрированы данные здания и возможно вами несоблюден порядок формата файлов регламентируемые сайтом электронной подачи.

Здравствуйте!

Это значит что у вас дом на участке не зарегистрирован в росреестре, не поставлен на кадастровый учет

Наверно потому, что документы,, которые вы подавали в МФЦ, были выданы иному лицу. А не вам. Если вы наследники этого лица, то вам надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а потом регистрировать свое право.

Если этих документов мало для нотариуса, необходимо через суд устанавливать свои права по наследству.

Здравствуйте. У вас дом не стоит на регистрационном учете

Ответ отключен модератором

Росреестр не видит на участках какие-либо здания.

Вам нужно определить координаты дома, для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру

Но на дом есть свидетельства о собственности

Я понимаю. Речь именно о том, что Росреестр не видит по своим данным, что на участке, на который вы претендуете, есть дом, поэтому и отказ

Это надо делать анализ, обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.