Проблемы с регистрацией прав собственности на земельный участок - почему получен отказ?

• г. Краснодар

Мы с братом собственники дома с земельным участком с 2000 года. Документы насчёт дома у нас в порядке, а вот с земельным участком проблемы, мы в очередной раз ходили в мфц подавали заявления на регистрацию прав собственности, нам пришел очередной отказ. Отказ ниже, пожалуйста объясните мне на простом языке почему отказ

Ответы на вопрос (11):

Из отказа усматривается, что ваше право на дом не зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

Вы не представили подтверждающие документы на право собственности зданий и сооружений принадлежащих Гуриной и ещё, при этом в кадастре не зарегистрированы данные здания и возможно вами несоблюден порядок формата файлов регламентируемые сайтом электронной подачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это значит что у вас дом на участке не зарегистрирован в росреестре, не поставлен на кадастровый учет

Спросить
Пожаловаться

Наверно потому, что документы,, которые вы подавали в МФЦ, были выданы иному лицу. А не вам. Если вы наследники этого лица, то вам надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а потом регистрировать свое право.

Если этих документов мало для нотариуса, необходимо через суд устанавливать свои права по наследству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У вас дом не стоит на регистрационном учете

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Росреестр не видит на участках какие-либо здания.

Вам нужно определить координаты дома, для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру

Спросить
Пожаловаться

Но на дом есть свидетельства о собственности

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю. Речь именно о том, что Росреестр не видит по своим данным, что на участке, на который вы претендуете, есть дом, поэтому и отказ

Спросить
Пожаловаться

Это надо делать анализ, обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в доме на 3-х хозяев. У двух земля в собственности, а у меня нет. Могу ли я сделать пристройку к своей части дома (в собственности) и какие документы нужны, если нет, то как оформить земельный участок в собственность? Спасибо.

Ответ те на мои к Вам вопросы:

1. Какая сумма госпошлины взимается для регистрации прекращения права собственности (во исполнение решения суда) с физического лица на земельный участок с разрешенным видом использования для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства? Категория: земли населенных пунктов.

2. Размер госпошлины к уплате для регистрации права собственности этого же участка с тем же разрешенным видом использования?

3. Какими статьями Налогового кодекса это подтверждается?

С уважением. Головушкин А. П.

Вопрос следующий.

Двое граждан А. и В. имеют в совместной собственности земельный участок. Дом, расположенный на указанном участке, в долевой собственности тех же лиц (у каждого по 1/2 доли). А. и В. заключают соглашение об установлении долей в общей собственности на земельный участок. Требуется ли нотариальное оформление такого соглашения. Может ли А. подарить долю в доме без выделения доли в общей собственности на земельный участок?

Собираемся покупать участок в собственность.

Дает ли право собственности на земельный участок право на строительство жилого дома?

Если нет, то какая форма целевого назначения должна быть у участка?

Как подать в суд на росриестр, чтоб обязать его зарегестрироваться право собственности на зем. участок под домом (дом 10 лет как собственность последнего обладателя и достался по наследству)

У меня нет права на земельный участок, но самовольная постройка (жилой дом) построена с 1947 года, как узаконить право собственности на постройку и землю и возможно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФРС при оформлении регистрации права собственности на земельный участок допустили ошибку и теперь у меня на руках два документа. Надо ли описывать это (наличие двух документов) в договоре купли-продажи? Если да, то не могли бы Вы указать здесь речевой оборот, который я смогу использовать в договоре. Если бы Вы согласились еще проверить мой договор для проверки, то это было пределом мечтаний.

Может ли,гражданин украины зарегестрировать право собственности на земельный участок, купленный им до референдума в Крыму, для дальнейшей продажи этого участка.

Приобретал дачный земельный участок в 1996 году. Договор заверял у нотариуса. В земельном комитете сделку не зарегистрировал. Когда появилась регистрационная палата, я право собственности также не регистрировал. Сейчас хочу через суд установить право собственности на земельный участок. Вопрос: 1. Кого привлекать в ответчики, если бывший продавец уже мертв. 2. Какая будет сумма госпошлины? (оценка земли нужна?)

Земельный участок взят в аренду на 5 лет в 2014 году (земли населенных пунктов, для ведения садоводства и огородничества без права капитального строительства). Как получить его в собственность?

Ситуация такова: На мое имя зарегестрированы права на гараж. Земли под гараж выделялись до вступления в действие Земельного Кодекса. Я приобрел гараж позже - в 2005 году. Согласно п.7 статьи 25.2 ФЗ № 122 от 21. 07.1997 г. я для регистрации прав на земельный участок должен предъявить правоустанавливающий документ на строение (гараж) - это решение суда и правоустанавливающий документ на земельный участок любого из предыдущих владельцев, но с оговоркой, что если строение зарегестрированно в соотвествии с действующим законом на меня, то вышеуказанный документ не нужен. Вроде как все понятно, можно регистрировать, но регпалата отказывается это делать. Участок на кадастровом учете не стоит. Поставить на кадастровый учет невозможно, потому что нет правоустанавливающего документа, а зарегистрировать по закону можно без него можно, но нельзя без кадастровой регистрации. Что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте-могу ли я получит земельный участок на 3-его ребенка если у мужа до свадьбы уже был в собственности земельный участок с недостроеным домом?

Вопрос по вынесенному решению, ваше мнение? У нас был раздел общего имущества между бывшими супругами земельного участка и признании права собственности на дом, (нового не оформленного дома на зем участке), значит мы заявили на основании: свидетельства о расторжении, справки из загса, а так же договора купли продажи на дом и зем. участок купленных в зарегистрированном браке. Требовании таковы были разделить зем. участок по 0,5 между бывшими супругами по ст.39 с.к рф и признать право собственности на самовольную постройку на 1/2 долю дома, на основании ст.222 гк рф, т.к. собственником нового дома можно признать только владельца зем. участка. Вот суд удовлетворил требования в полном объеме. А у нас были так же третьи лица якобы построившие этот дом и тоже просили признать право собственности за ними на основании ст.263 гк рф и 35 з.к. рф, типа собственник это титульный владелец дал устное им разрешение (ст.263 гк рф) на строительство нового дома, суд отказал им и указал им на то что они при доказательстве строительства могут взыскать расходы понесенные при строительстве, теперь в кассации они указали что, суд не правильно вынес решение, не выяснил суд кто строил дом и не правильно признал право собственности, потому что только после регистрации зем. участка можно назвать собственником второго супруга, вроде как заранее вынес решение, вопрос правы ли они?

В 1996 году приобрела участок, на участок имеется только расписка продавца о получении денег. В 2018 году обратилась в суд о признании права собственности на земельный участок в силу приобритательной давности. Получила отказ в первой инстанции и во второй. Выяснилось в суде, что участок числится за умершим отцом продавца, права на участке старые, продавцом являлся сын. Земельный участок стоит на кадастровом учете. Как и каким образом оформить участок на себя? Пользуюсь более 15 лет, имеются постройки на нем небольшие мои. И что делать со старыми правами, которые на умершего отца продавца? Ответ, что продавец должен вступить в наследство неактуален, так как неизвестно его место нахождение.

У нас сложилась такая ситуация-мой отец купил земельный участок с долей жилого дома в 1999 году. Договор нотариально заверен, там четко сказано что расчет между сторонами произошел. Но в этот же день моего отца продавец с друзьями скинули с пятого этажа. Видимо перехотели продавать, когда расчет уже произошел. Документ медэкспертизы имеется копия, что мой отец получил (ну как сказать) побои, на лечение которых уйдет более трех недель. Пролежал он там ещё 3 месяца. После этого появился страх. Оформлять он ничего не стал, а продавец в свое время начал заниматься в ПРОДАННОМ им доме своим хозяйством. Потом запил, пустил туда квартирантов. Т. е. мой отец-покупатель домом не пользовался. Т. к. не имел такой возможности. Теперь продавец умер. И признание права собственности только через суд. какова вероятность получения удовлетворения иска о признании права собственности при такой ситуации? Меня ещё смущает то что в связи с упорядочиванием хозяйства сельсовет признал весь дом (а он на 2 хозяина) просто дом 14. а в договоре указан адрес 14 а. в кадастровом паспорте земля на продавце, а дом, ВЕСЬ дом в кадастре на земле вледеньцев второй половины! В сельсовете сказали-если что, нас вызовут. Помогите. Как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение