Вопрос о возможности отмены протокола без предоставления видео сотрудником-инспектором

• г. Уфа

Обогнал автобус через сплошную, устал тащиться за ним, мой косяк, не спорю. Остановил инспектор, я естественно не сознаюсь, говорю не было такого. Попросил видео, на что инспектор ответил, что я устраиваю детский сад, он сам своими глазами видел и видео будет в суде. Камеры на дороге нет, регистратор в патрульке смотрит в другую сторону, возможно инспектор снимал на свой телефон, я не видел, и возможно ли вообще инспектору предоставлять видео с личного телефона не знаю. В графе свидетели вписан второй сотрудник, подписи его в протоколе нет, в объяснении я написал, что не согласен и не нарушал. Каковы шансы отмены протокола без предоставления видео со стороны инспектора?

Ответы на вопрос (4):

Видео это второстепенное доказательство, а не основное, шанс всегда есть.

А какое же тогда основное доказательство, глаза инспектора и протокол?

Да

Обычно судья пишет в постановлении: нет оснований НЕ ДОВЕРЯТЬ показаниям инспектора ГИБДД, так как он не имеет личной заинтересованности в том, или ином постановлении суда. Поэтому суды ВСЕГДА доверяют показаниям сотрудников полиции, ГИБДД, а к показаниям лица, привлекаемого к административной ответственности - относятся критически. Отрицая совершение правонарушения, лицо, привлекаемое к административной ответственности, таким способом пытается уйти от ответственности за содеянное.