Как получить лицевой счёт на электроэнергию после передачи электросетей СНТ в Россети?

• г. Москва

Как получить лицевой счёт на электроэнергию после передачи электросетей СНТ в Россети?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Подать заявку поставщику электроэнергии о смене лицевого счета с приложением документов, подтверждающих право собственности на объект недвижимости, куда поставляется ресурс.

Плюс я бы еще добавил документы о приборе учета, срок поверки, марка и т.д.

С документами обратитесь в энергоснабжающую организацию.

При заключении индивидуальных договоров энергоснабжения между членами СНТ (или гражданами ведущими хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ) и АО «Мосэнергосбыт» необходимо выполнить организационно-технические мероприятия:

установить индивидуальный расчетный прибор учета на границе участков в соответствии с требованиями ПП 442, осуществить допуск прибора учета в эксплуатацию;

оформить документы об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся на территории и принадлежащие членам СНТ (или гражданам, ведущим хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ), ранее присоединенных в надлежащем порядке:

акт об осуществлении ТП;

акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон;

акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон.

Источник - Подробнее ➤