Как решить проблему с подключением земельного участка к электросетям СНТ, если председатель не дает разрешения?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Вопрос: председатель СНТ не дает разрешение на подключение моего земельного участка в СНТ к электросетям СНТ, не хватает мощности, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В связи с тем, что в СНТ не хватает мощностей для подключения других потребителей, председателю или уполномоченному лицу необходимо обратиться в сетевую организацию для увеличения мощностей.

Таким образом, с заявкой на подключение объектов капитального строительства, принадлежащих члену СНТ, обращается лицо, уполномоченное решением общего собрания СНТ на осуществление данных действий.

как мне быть?

Нужно перестать вести устные разговоры и, для начала, зарегистрировать в СНТ свою заявку на присоединение к сетям товарищества. После получения отказа с подписью председателя дальше можно уже соображать: или в прокуратуру, или в ФАС или в Роспотребнадзор. Но это уже потом...

Вы должны обратиться с таким обращение о подключении к председателю СНТ, а ьак в вашу энергоснабжающ организацию с просьбой разъяснить данное положение а затем с ихними ответами в органы прокуратуры.