Вопрос ответственности за ношение уставной формы ВКПО ВС РФ без шевронов и знаков отличия в городе при занятии страйкболом

• г. Смоленск

Занимаюсь страйкболом. Имеется уставная форма ВКПО ВС РФ, можно ли в ней ходить по городу без шевронов и других знаков отличия, не будет ли никакой ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ходите на здоровье.

Кирилл, можно, ответственности не будет.

Ответственность предусмотрена только за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов