Как защитить свои права в ситуации с беременностью и переработкой на работе в дочерней организации Газпром?

• г. Москва

Как поступить в ситуации? Работаю уборщицей в дочерней организации Газпром, найм по срочному договору (декретозамещение). Когда я устраивалась на работу, задала вопрос, что будет если я сама забеременею? Мне сказали что декрет мне никто не даст и будут настаивать на увольнении. И сейчас я нахожусь в положении, срок маленький и ничего работодателям не говорю, жду когда поставят на учёт. Могут ли меня уволить после того как я принесу им справку о беременности? А так же,я работаю на одной территории, мою одно здание. Коллегу отправили на месяц в общежитие убираться, которое к нам отношение не имеет. Соответственно по документам она сейчас якобы на рабочем месте своем. Меня заставляют работать на две территории бесплатно, без доплат. Я могу как то возразить? Или это невыполнение должностных обязанностей? Тк я уборщица, у меня обязанности мыть, тереть, мести, а территории не закреплены за нами. Но по факту это считается переработка, если даже по квадратуре посмотреть, я уже не знаю как давать отпор. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас не могут.