Могут ли привлекать к контрольной проверке военнослужащего, который стоит на должности менее 1 года?

• г. Ставрополь

Могут ли привлекать к контрольной проверке военнослужащего, который стоит на должности менее 1 года?

Ответы на вопрос (7):

Могут.

Спросить
Пожаловаться

А на основании какой статьи закона или приказа?

Спросить
Пожаловаться

Ни в одном нормативном акте, регулирующем вопоросы прохождения военной службы запрет не установлен на указынные действия.

Спросить
Пожаловаться

Командир (начальник) систематически проверяет, анализирует и оценивает уровень физической подготовленности подчиненных ему военнослужащих, состояние физической подготовки в подчиненных органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил.

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут, срок вступления в должность не влияет на исполнение своих обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

А на основании какой статьи закона или приказа?

Спросить
Пожаловаться

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".

ст. 40, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Работаю контрольным мастером на заводе, решил уволиться и подал заявление на увольнение пошел период отработки 2 недели за что мне могут объявить выговор если я и так увольняюсь?

Я военнослужащий войск национальной гвардии стою на должности заместителя командира Роты по вооружению и технике, командир батальона хочет меня понизить в должности, вопрос: имеют ли право поменять нас местами-командира взвода на моё место, а меня на место командира взвода - этой же роты без моего согласия?

Я только что уволился из рядов ВС РФ. И мое личное дело еще не дошло до военкомата, таким образом Удостоверение личности у меня на руках, но в нем есть запись об увольнении меня из рядов ВС. Если меня в автобусе при контрольной проверке контролером обнаруживают эту запись, каой ответственности я подвергаюсь?

Кто в Москве может сделать контрольную проверку показаний водяных счетчиков с составлением акта для перерасчета в ЕРЦ. Живу в Бирюлево Восточное.

Я опекун двух несовершеннолетних детей муж на лечении в больнице я военнослужащая имеют ли право меня привлекать на выезды на учения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослущем единственным родителям ребёнку 15 лет могут ли меня привлекать к работе в ночное время праздничные и выходные дни.

Наше подразделение было образовано 19 января 2010 года и уже в мае этого года нас хотят привлечь к сдаче, имеют ли на это право?

Я являюсь военнослужащим по контракту и имею ребенка инвалида. Могут ли меня привлекать к несению службы в суточном наряде без моего письменного согласия?

Помогите составить объяснительную касательно акта проверки контрольного взвешивания, получился маленький недогруз из-за нестабильной работы весовой ячейки.

Очень прошу помочь. Я работаю в военной организации бухгалтером, стою на должности военнослужащего. Начальник заставляет писать заявление на увольнение после небольшого конфликта (не относящегося к работе), взысканий нет.

Срок очередной поверки 6 октября. Акт контрольной проверки составлен представителем Газпром межрегионгаз Краснодар 19 октября. Новый счетчик установлен 27 10 2017. Опломбирован 30 10 2017. Я Инвалид 2 группы. Какие платежи меня могут заставить платить.

Имеет ли право учитель автоматом ставить тройку ученику, не проверив его контрольную работу?

До этого я получил двойку (не за контрольную). Может ли это как-то повлиять?

Сегодня мы написали контрольную работу, и только у меня стоит сомнительная оценка (т.е 3), а у других ничего нет.

День добрый. У меня такая случилась ситуация, Я работала в магазине не официально, как и весь наш коллектив. В магазине была проверка я продала не совершенно летнему алкаголь меня сразу уволили с работы и заблокировали мою заработную плату за мврт и февраль, актов о прохождение проверки я не подписывала.

Мы поставщики (исполнители). Исполнили контракт по 44-ФЗ, выполнение работ, заказчик работы принял, акты подписал, оплатил. Спустя 2 месяца заказчик говорит что их проверят контрольно счетная палата, и говорит что выявлены нарушения, что ненадлежаще исполнен контракт. Что то грозит нам как исполнителям, либо ответственность на заказчике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение