Нужно ли оплачивать штраф за превышение скорости, если постановление было вынуто из почтового ящика после указанного срока

• г. Саратов

19.08.2012 г. в г.Краснодар превысил установлненную скорость движения (скорость установлена с помощью видеокамеры работающей в автоматическом режиме).03.10.2012 г время рассмотрения и вынесения постановления по делу об административном правонарушении в размере 300 рублей по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ.постановление вынул из почтового ящика по месту проживания в г. Саратов 12.12.2012 г. Вопрос, нужно ли оплачивать штраф или сроки давности прошли. На конверте стоит штамп заказное но письмо просто лежало в ящике.

Ответы на вопрос (1):

Со сроком здесь все в порядке Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Если не заплатите штраф в течении 30 дней то будет двойной, но не менее 1000р.