Вопрос к кадровой службе (я пенсионер ФСИН, положен ли мне доп. отпуск-если я на данный момент работаю учителем.? Всем спасибо

• г. Челябинск

Вопрос к кадровой службе (я пенсионер ФСИН, положен ли мне доп. отпуск-если я на данный момент работаю учителем.? Всем спасибо

Ответы на вопрос (1):

О каком дополнительном отпуске спрашиваете?

ТК РФ Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ТК РФ Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 292-ФЗ)