Я пенсионер фсин. Имею ли право на льготы при оплате коммунальных услуг?

• г. Астрахань

Я пенсионер фсин. Имею ли право на льготы при оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус пенсионера ФСИН такой льготы не гарантирует. Если у вас есть гос. награды, почетные звания или ведомственные знаки отличия, вы можете претендовать на звание "Ветеран труда", которое как раз и дает право на льготы.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Я-военный пенсионер, имею право на льготы по оплате жилья, установленные Законом "О статусе военнослужащих".Фактически проживаю в квартире с женой и несовершеннолетней дочерью (жена и дочь здесь прописаны и оплачивают квартплату в полном размере), а зарегистрирован-в другом жилом помещении, где оплачиваю коммунальные услуги с 50% скидкой. Имеют ли право совместно со мной проживающие жена дочь на 50% скидку по оплате коммунальных услуг, как члены семьи военного пенсионера, имеющего право на вышеуказанные льготы.

Учитель-пенсионер переехала в другую область. Имею ли право на льготы по оплате коммунальных услуг.

Я военный пенсионер, мне 55 лет, имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг?

Имею ли я право на льготу по оплате капремонта. Я являюсь участником боевых действий. Имею льготы по оплате комунальных услу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, стаж работы 32 года, имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг.

Я пенсионерка, собственник жилья. В квартире кроме меня прописан мой бывший муж - пенсионер, имеющий льготу как Ветеран труда РФ. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг в части оплаты за содержание и ремонт жилых помещений?

Имею ли я право на льготы по оплате за излишки жил. площади по содержанию ремонту жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение