Можно ли узнать нахожусь ли я в чёрном списке соискателей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли узнать нахожусь ли я в чёрном списке соискателей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Ответы на вопрос (3):

Мы точно не узнаем.

Это не юридический вопрос.

Официально никаких черных списков не существует.

Добрый день.

Черного списка соискателей не существует конечно же.

Если у Вас возникли проблемы с трудоустройством к новому работодателю, скорее всего к этому "приложил руку" Ваш бывший работодатель. Как вариант попросить своего знакомого позвонить Вашему предыдущему работодателю и поинтересоваться о Вас как о сотруднике (представившись, конечно же, новым работодателем).