Влияет ли прописка ребенка на его поступление в школу при переезде из Ленинградской области в Санкт-Петербург?

• г. Луга

Хочу переехать в Санкт-Петербург, живу в Ленинградской обл, прописка в др городе, область та же, подойдет ли такая прописка ребенку в школе?

Ответы на вопрос (1):

Что значит область та же? Санкт-Петербург и Ленинградская область два разных субъекта РФ.

Для первоочередного приема в школу в СПб необходима регистрация по месту пребывания на территории, за которой закреплена конкретная школа. Дети без регистрации принимаются в школу при наличии свободных мест.