Вопрос о долге за ЖКХ и его влиянии на собственников - продолжатся ли взыскания после отказа от доли в пользу другого владельца?

• г. Курган

Накоплен долг за ЖКХ одним из собственников квартиры, из-за чего приходят аресты на мои счета. Я являюсь одним из собственников и прописана там, но не проживаю. Если я выпишусь и откажусь от доли в пользу одного из собственников, продолжат ли приходить взыскания по этому долгу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Задолженность будет с вас также взыскиваться, за период когда вы были собственником и имели регистрацию.

Обязательно. Долдг ведь образовался до передачи права собственности.

Прекратятся.

Как только у вас не будет доли и вы не будете там зарегистрированы

В случае снятия с регистрации и отчуждения доли в собственности начисления за услуги ЖКХ будут прекращены, однако образовавшаяся до этих действий задолженность будет взыскиваться до ее полного погашения.

Удачи.