Боец ЧВК Вагнер - заявка на получение ВБД от компании - что положено государством?

• г. Тюмень

Боец ЧВК Вагнер проходил службу с декабря по июль заявку на получения ВБД составил в компании ответили как будет готово свяжутся для получения! Какие выплаты нам положены со стороны государства?

Ответы на вопрос (7):

Никаких. Все выплаты бойцам ЧВК установлены контрактом.

Читал сообщ что и ВБД не положено есть кто зарегестрировал вписал в военный билет что был в ЧВК проходил службу! Где правда?

А какую правду вы ищете?

Вам пообещали в ЧВК оформить? Ждите.

В нашем регионе ни один боец ЧВК "Вагнер" не оформил ВБД, так как документ, подтверждающий периоды нахождения бойца на СВО никто не выдает.

Я просто интересуюсь! У вас есть база ЧВК кто в нашем регионе получил а кто нет?

Я задал вопрос если я получу на руки ВБД какие то выплаты единоразовые будут или нет или просто сами не знаете? Если вы не знаете то не пишите больше может есть юрист который с этим сталкивался и подскажет точнее ок? !

Естественно будут.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

Спасибо за чёткий ответ