Отказ в льготной пенсии в Мариуполе - причины и влияние отсутствия записи в трудовой книжке

• г. Донецк

Почему в Мариуполе, при наличии трудовой, справки ОК 5 и справках о льготном стаже, отказывают в льготной пенсии? Приналичии 30 лет страхового стажа, считают 18.За какие года берут? Так как работодатель в Украине, а я не уволена и в трудовой нет записи, влияет ли это на отказ?

Ответы на вопрос (2):

У меня стажа 35 лет, засчитали 11. И это в Москве.

Обратитесь в СФР за письменными разъяснениями со ссылками на нормы законодательства.