Пожар в автосервисе повредил автомобиль - вопросы ответственности и возможные действия

• г. Самара

Поставил автомобиль в автосервис на кузовные работы, на территории сервиса случился пожар, автомобиль пострадал, а именно-оправились задние фонари, бампер и ещё некоторые детали, также весь автомобиль покрылся каплями пластика или битума, что требует очистки и полировки всего кузова и стекол.

Вопрос в следующем, как мне поступить если владелец автосервиса говорит, что виновата соседняя организация и в данный момент идет экспертиза, которая продлится 60 дней.

Восстанавливать сервис ничего не хочет и ждёт окончания экспертизы.

Стоит ли подавать иск в суд на автосервис?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Для взыскания ущерба необходимо обращаться в суд.

Виновата не какая-то мифическая организация, а именно автосервис, который отвечает за вверенное имущество

Ольга Сергеевна, подавайте претензию автосервису. Неважно, по чьей вине был пожар.

При отказе в возмещении денежных средств, подавайте иск в суд.