Как обжаловать приговор суда по уголовному делу вынесенный 30 декабря? Ведь сроки обжалования 10 дней, а праздники длятся дольше.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать жалобу в первый рабочий день, после новогодний праздников.В данном случае пропуска срока не будет

Либо в первый рабочий день после праздников, либо почтой до истечения срока обжалования, после чего в суд предъявите отметку о направлении жалобы почтой до истечения срока обжалования приговора!