Возможно ли стать психологом-консультантом при хронической шизофрении и второй группе инвалидности?

• г. Владивосток

Можно ли поступить учиться на психолога со второй группой инвалидности по шизофрении, и потом устроиться на работу? Быть психологом-консультантом? Человек находится в ремиссии, но заболевание хроническое.

Ответы на вопрос (1):

Закон - сам по себе не против. Просто это определяет медкомиссия, как при поступлении на обучение, так и поступлении на работу.