Если у моей матери 3 группа инвалидности шизофрения но она соображает можно ли взять опекунство?

• г. Аксай

Здравствуйте если у моей матери 3 группа инвалидности шизофрения но она соображает можно ли взять опекунство?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете оформить опекунство. Обратитесь в органы опеки и попечительства с письменным заявлением об установлении опеки.

Добрый день!

В данном случае решать будут органы опеки и попечительства, но будьте готовы, что скорей всего будет отказ при таком диагнозе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В любом случае надо обращаться в опеку и именно с ними решать данный вопрос иначе тут ни чего не решить хотя это то третья группа инвалидности.

А если суд ее не признавал недееспособной все равно можно взять опекунство.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Опека над дееспособным гражданином невозможна

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!