Еду за границу с девичьей фамилией, пропустят ли меня на границе?

• г. Уфа

Еду за границу с девичьей фамилией, пропустят ли меня на границе?

Ответы на вопрос (4):

Альбина. Есть большой риск что вас не выпустят из страны.

Почему

Пропустят.

Для путешествия за границу вам нужен только загранпаспорт. Внутренний российский паспорт у вас никто не спросит. Поэтому совершенно не важно, какая фамилия в нём или в свидетельстве о браке. Важно, чтобы фамилия в загранпаспорте совпала с той, что указана на авиабилете