Сразу после свадьбы хочу поехать в Абхазию, могут ли возникнуть проблемы с паспортом, пропустят с девичьей фамилией через границу?

• г. Пермь

Сразу после свадьбы хочу поехать в Абхазию, могут ли возникнуть проблемы с паспортом, пропустят с девичьей фамилией через границу?

Ответы на вопрос (5):

Пропустят.

Татьяна, обязательно пропустят.

Так как до момента смены паспорта ваш старый паспорт будет считаться действительным.

Проблем просто не будет.

Об этом четко говорит Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Да, пропустят. Паспорт будет действителен ещё 90 дней (п. 15 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021)

Пропустят через границу. Паспорт действителен, пока не заменен.

Пропустят. Срок действия старого паспорта 90 дней.