Изменения в ЕГРЮЛ ООО - кто и зачем их вносит, связаны ли с привлечением к субсидиарной ответственности?

• г. Москва

Был генеральным директором и учредителем, продал 50 % доли, второй участник остался, в принципе, ООО недействующее, но кто-то настойчиво пытается внести изменения в ЕГРЮЛ, в частности, мес.3 назад еще раз сменился ГД, а вот теперь сменился юр. адрес, кто может вносить изменения, а главное зачем, может ли быть какая-то связь в контексте привлечения к субсидиарной отвеисвенности?

Ответы на вопрос (1):

Внести изменения при таком раскладе можно только с согласия учредителя. С его единственным решением. Директор выполняет данное решение. Юридический адрес может меняться по разным причинам