Спор о газификации СНТ - председатель кооператива установил завышенную стоимость работ, создавая проблемы для остальных садоводов

• г. Нижний Новгород

В нашем СНТ ведут работы по газификации группа садоводов в количестве 52 участков, подала заявку от них одна из собственниц снт, договор и ту у них с июля 2022 года, так же они создали Потребитеьский кооператив для сбора средств и т.д.. . СНТ и председатель не имеют к газификации отношения и по всем вопросам направляют к Председателю кооператива, которая заявляет всем оставшимся участкам 610, что первая очередь 270000 каждому стоит (по ТУ им на 54 участка - 15 000 000₽ выставил Газпром за работы в границах СНТ) , а всем кто позже захочет вступить в кооператив будет уже 350 000₽ , В СНТ у нас земли общего пользования принадлежат Администрации города и кстати как выяснилось ордер на проведение работ по закапыванию трубы не был открыт, поэтому на приветственных за работы составлен административный протокол о нарушении! А вообще такое возможно, что председатель СНТ не хочет проводить, газ и его велёт группа садоводов, создают кооператив и завышают стоимость для остальных, разве такое возможно? Они де нагружают права остальных садоводов которые делают провести газ? Что делать в таком случае остальным?

Ответы на вопрос (1):

Зуев Олег Александрович, направьте коллективную жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1