Председатель СНТ нарушает финансовую дисциплину - садоводы обеспокоены и ищут выход

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Председатель СНТ нарушает финансовую дисциплину. Садоводам это не нравится и собираются обратится в налоговую, прокуратуру и тд. Но председатель угрожает тем, штраф наложат на СНТ, то есть на самих садоводов. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратившись от лица СНТ в суд, можно будет взыскать ущерб (сумму штрафов) с председателя.