Сирота-студент - выбор между общежитием и детским домом при болезни

• г. Владимир

Мне 16 лет, учусь в колледже в другом городе и живу в общежитие. Я фактически сирота под опекой. Приехал на выходные домой, так как в общежитие на выходные редко пускают, так ещё и выборы. Дома я заболел. Горло, нос и температура 38.Рассказываю все своему опекуну, а он говорит вызывать скорую. Я позвонил в скорую, но они дали понять, что скорую с такими вещами не вызывают и нужно идти в поликлинику. Поликлиника не работает по воскресеньям, поэтому скорая помощь сказала ждать до завтрашнего дня. А опекун сказал, что не хочет, что бы я оставался дома и поехал в общежитие (Бувально недавно нам в общежитие сказали, что если заболели, то лечится дома.) Я объяснял опекун у своему, что туда нельзя больным, на что он ответил, что мне можно и тд. Я сказал что имею право жить тут (т.е. дома) какое то время пока болен. На что он сказал, что я ошибаюсь и поставил передо мной выбор:

1.Я уезжаю в общежитие

2.Я еду в детский дом

(К слову, пособие моё получает он. Я за лето к примеру ни разу у него не брал деньги и не просил, так как работал и зарабатывал на еду, вещи сам. Получая мои деньги, он выгоняет меня из дома и угрожает детским домом.) Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если опекун физически выгоняет вас из дома, вызывайте полицию. Полиция автоматически сообщить в орган опеки о ненадлежащем исполнении опекуном своих обязанностей. Орган опеки примет меры