Как защитить автомобиль от ареста судебными приставами

• г. Астрахань

Как защитить автомобиль от ареста судебными приставами

Ответы на вопрос (5):

Для дачи ответа, слишком мало информации. Опишите ситуацию подробнее.

Консультациия по данному вопросу оказывается только на платной основе.

Здравствуйте

Нужно знать больше подробностей чтобы ответить на ваш вопрос.

Возможно нет шансов сохранить авто и оно будет направлено в счет погашения задолженности.

Добрый день!

Есть способы!

В отношении Вас вынесен судебный приказ?

Если да, то отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый вечер, у вас один вариант, это если докажите, что он единственный источник дохода.