Может ли наниматель квартиры подать иск против управляющей компании за некачественное предоставление услуги отопления?

• г. Владивосток

Может ли (имеет ли право) наниматель квартиры (квартира находится в собственности администрации города) подавать в суд на управляющую компанию исковое заявление за некачественное предоставление услуги - отопления (управляющая компания не сделала качественную опрессовку и промывку отопительной системы, не подготовила отопительную систему на осенний - зимний сезон и из-за этого у нанимателя и у других жильцов МКД не было в квартире отопления, температурный режим в квартире не соответствовал норме)? Наниматель не платил за период в который предоставлялась некачественная услуга. При этом наниматель не заключал договор с управляющей компанией на обслуживание, содержание общего имущества многоквартирного дома. Данный договор заключался между управляющей компанией и администрацией города. Если наниматель не может подавать такое исковое заявление, то его может подавать Администрация города или кто-то другой?

Ответы на вопрос (2):

Иск вправе подать лицо, права которого нарушены. Наниматель вправе подать иск, так как он является потребителем коммунальных услуг.

Здравствуйте

Да, может.