Какая госпошлина и какой закон регулируют подачу иска в суд против управляющей компании за незаконное отключение электроэнергии и установление заглушки в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите если подавать в суд на управляющую компанию за незаконное отключение электроэнергии и установление заглушки в квартире, какая должна быть госпошлина и какой на нее закон?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону О защите прав потребителей вы освобождаетесь от оплаты государственной пошлины при подаче в суд искового заявления.

Для начала направьте жалобы: в Прокуратуру района СПб и в Госжилинспекцию СПб (СПб, Малоохтинский пр., дом 68) - пусть накажут самоуправцев.