Истец подал иск против управляющей компании, требуя возмещения ущерба и компенсации морального вреда в связи с травмой, полученной в многоквартирном доме

• г. Копейск

У нас такая ситуация. Наша организация является подрядной и выполняет работы по техническому обслуживанию общего имущества в многоквартирных домах на основании договора с управляющей компанией. Произошел такой случай, женщина выходя из квартиры отца (не проживающая на данном адресе) подходила к выходу из подъезда, увидела пьяного мужчину, лежащего около выхода, испугалась и отпрыгнула в сторону, да так отпрыгнула, что проломила деревянный пол на площадке (дом старый), в результате чего была получена травма, а в дальнейшем находилась на больничном. Жалоб ранее от жителей данного дома не поступало на состояние пола, свидетелей происшествия нет. Она подала иск на УК о возмещении ущерба с выплатой материального и морального ущерба. Есть ли какие-либо шансы выиграть судебное дело?

Ответы на вопрос (2):

Шансы всегда есть

Да, шансы есть. Нужно подавать встречный иск. Обращайтесь - все документы я Вам составлю.