Жилой дом перевести в ком недвижимость или что сначала сделать дом под торг сеть

• г. Челябинск

Жилой дом перевести в ком недвижимость или что сначала сделать дом под торг сеть

Ответы на вопрос (2):

У вас очень сумбурный вопрос, постарайтесь расписать детальнее.

Перевод жилого дома в коммерческую недвижимость может быть осуществлен на основании законодательства страны, где находится объект недвижимости. Обычно для этого необходимо выполнить следующие шаги:

1. Определить тип недвижимости, которую вы хотите перевести.

2. Получить разрешение на перевод от местных органов власти.

3. Провести оценку стоимости недвижимости и определить ее рыночную цену.

4. Осуществить необходимые изменения в документах на недвижимость, включая изменение типа собственности и изменение назначения здания.

5. Провести регистрацию изменений в реестре недвижимости.

6. Получить новые документы на собственность и свидетельство о регистрации.

7. Провести ремонт и модернизацию здания в соответствии с новыми требованиями и стандартами.

8. Провести рекламную кампанию для привлечения новых арендаторов или покупателей.

9. Заключить договоры аренды или купли-продажи с новыми клиентами.

10. Вести учет доходов и расходов, связанных с переводом недвижимости в коммерческую.

Важно отметить, что перевод жилого дома в коммерческую недвижимость требует значительных затрат времени, усилий и финансовых ресурсов, поэтому необходимо тщательно подготовиться к этому процессу.