У меня вопрос. Муж подписал контракт на военную службу. Получил билет и предписание. И опоздал на поезд. Что ему теперь будет?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Муж подписал контракт на военную службу. Получил билет и предписание. И опоздал на поезд. Что ему теперь будет?

Ответы на вопрос (6):

Уедет следующим поездом

Здравствуйте.

Все зависит от того, на сколько опоздает в часть.

Анна, ничего ему не будет, пусть ваш супруг едет следующем поездом.

Неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенная военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет (часть 2.1 статьи 337 УК РФ). Так что всё верно Вам ответили выше - зависит от того, насколько он опоздает. Если не свыше двух суток - всё обойдётся, а свыше - уже статья. Такие дела.

Самое главное чтобы успел до истечения срока явки, не свыше 2 х суток

Здравствуйте он может уехать следующим поездом