Возможно ли подписать контракт на военную службу и сразу написать раппорт на вступление в программу НИС Военная ипотека?

• г. Майкоп

Я хочу подписать первый контракт на прохождение военной службы в армии РФ, смогу ли я сразу написать раппорт на вступление в программу НИС Военная ипотека или для этого мне нужно отслужить 3 года

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете написать рапорт. 3 года, это срок службы, с которого Вы имеете право на получении ипотеки.

Не можете, вот подпишите второй контракт - тогда сможете, а еще через 3 года может просить ЦЖЗ.

Почему юристы дают разные ответы? потому что у двух юристов три мнения. у каждого свое и третье правильное.

В вашем случае правильное это ч. 4 п. 1 ст. 9 фз "О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"