Когда учитель получит надбавку за звание заслуженного учителя России, после указа президента или после получения знака в руки?

• г. Горно-Алтайск

Когда учитель получит надбавку за звание заслуженного учителя России, после указа президента или после получения знака в руки?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, надбавки устанавливаются "со дня присвоения почётного звания", то есть со дня вступления в законную силу Указа Президента.