Проблема обеспечения нового жилья при аварийной опасности - отсутствие включения дома в программу расселения

• г. Киров

Обязана ли администрация горожа предоставить новое жилье если наш дом признан аварийным опасным для проживания и снесен в срок 6 мес. В программу расселения дом не включен

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Коненчно же.

Если жилье муниципальное, то администрация обязана выдать новое жилье.

Нанимателю обязана, собственнику нет (собственнику выплатить деньги в порядке ст. 32 ЖК РФ).