Вопрос: в случае признания меня потерпевшим я могу требовать компенсации морального вреда.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос Добродееву Игорю Дмитриевичу.

Добрый день!

Насчет моей проблемы Вы в курсе. Вопрос: в случае признания меня потерпевшим я могу требовать компенсации морального вреда. В качестве компенсации я могу потребовать на выбор денежную компенсацию или отказ брата от каких-либо прав на квартиру и с какой вероятностью этот иск будет удовлетворен? Были такие случаи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий. В данной ситуации Вы вправе требовать возмещения морального вреда. Но! В денежном выражении подобные компенсации в практике судов весьма незначительны и настаивать на них не имеет особого смысла. Требоватние же лишения брата жилищных прав - незаконно, а потому судебной перспективы не имеет

С наступающим Новым Годом!. И.Д. СПб.