Сколько будет длится судебный процесс по лишению родительских прав (отцовства), если местонахождение отца неизвестно?

• г. Челябинск

Сколько будет длится судебный процесс по лишению родительских прав (отцовства), если местонахождение отца неизвестно? (судебные приставы ищут уже очень-очень давно) И возможно ли это при его отсутствии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра!

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ. Фактически, это зависит от качества подготовки дела.