Не готово окончательное решение суда, апелляционный срок скоро заканчивается

• г. Москва

На сайте суда указана дата вынесения решения: 17 авг. 23 г. Срок апелляции истекает 17 сент.? Окончательное решение до сих пор не получил: говорят что не готово.

Ответы на вопрос (3):

Срок для подачи апелляционной жалобы исчисляется с даты вынесения мотивированного решения.

Добрый день!

Срок апелляционного обжалования начинает течь с даты изготовления решения суда в окончательной формы. В идеале это должно происходить не позднее, чем через 5 дней (считая со следующего дня) с даты объявления резолютивной части решения (его вынесения). Однако суды часто задерживают изготовление решений. И неизвестно, какая дата будет указана в мотивированном решении (которое в окончательной форме).

Вам лучше подать краткую апелляционную жалобу, а после получения копии решения ее дополнить.

Подайте пока что краткую жалобу