Сотрудник МЧС, ставший главой сельского поселения, собирается уволиться со службы и назначиться на новую должность

• г. Чита

Я сотрудник мчс в погонах, выиграл выборы на должность главы сельского поселения. Сегодня я написал рапорт на увольнения меня со со службы согласно ФЗ 141 статья 83 пункта 2 подпункта 19. Могу ли я сегодня же быть инногурирован на должность главы?

Ответы на вопрос (3):

Только после приказа

Сначала должно быть решение избирательной комиссии, затем увольнение со службы, потом приступает к исполнению обязанностей в качестве и.о., и только потом вступление в должность.

Добрый день! П. 19 ч. 1 ст. 83 ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ Контракт прекращается и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе в связи с избранием (назначением) сотрудника на государственную должность Российской Федерации. Как и сказали коллеги, получаете Решение избирательной комиссии, пишите заявление на имя руководителя и просите уволить на основании указанной номы закона, прикладываете решение комиссии. После этого направляетесь в Администрацию района и приступаете к обязанностям главы поселения.