Результаты независимой лаборатории - отрицательные наркотики и алкоголь - решающий фактор в деле сотрудника ГИБДД?

• г. Челябинск

Сотрудник ГИБДД направил водителя на медосвидетельствование, по результатам показало содержание наркотиков и алкоголя в организме. В этот же день водитель сдал анализ в независимой лаборатории по сколько никогда употреблял наркотики и алкоголь, результаты независимой лаборатории отрицательные ничего не обнаружено.

Подскажите пожалуйста можно ли како-то приобщить к делу данные результаты независимой лаборатории и могут ли они повлиять на исход дела?

Ответы на вопрос (4):

Можно приобщить. Суд исследует все доказательства и даст им оценку.

Сергей, благодарю за ответ!

Приобщить эти данные можно, но они вряд ли повлияют на результат.

Могут повлиять. Ходатайствуйте о приобщении к материалам дела. Есть нюансы, на которые следует обратить внимание, это Ваш юрист должен сообщить Вам