Отказали в возмещении - как решить проблему с испорченным жилетом в химчистке?

• г. Новосибирск

В химчистке испортили теплый жилет, появились пятна как будто прижгли палом, лоск и разошлась ткань. На претензию о возмещении ответили отказом, ссылаясь на то, что в пункт приема перед чисткой направляли информацию, что есть раздублирование материала, затяжки и что приемщиком не верно оценена степень износа изделия была и она выше. Со мной никто не связался и не согласовал этот момент, возможно я бы отказалась от чистки, это первое. Второе, пятна и расхождение ткани появилось в другом месте, не то что присылали на фото приемщику. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском и требовать возврата двойную стоимость жилета.

Виктория, при указанных обстоятельствах, решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте.

В данном случае Вы вправе требовать не только возврат денег за некачественно оказанную услугу и непредоставление информации (ст.10 Закона о защите прав потребителей), но требовать возмещения стоимости испорченной вещи в двойном размере в соответствии со ст.35 Закона.

Если Вам исполнитель отказал, то Вы вправе обращаться с иском в суд и можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.