Сколько в году можно выезжать частным визитом (в гости) в рф

• г. Москва

Я являюсь гражданином Узбекистана, но состав в браке с гражданкой рф, меня интересуют одно, сколько раз могу делать заезд выезд в страну и учетом цели выезда в страну частным, и могут ли мне потом закрыть въезд в страну? Хотя я думаю что если я прихожу в гости и это не факт того что прихожу работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте"

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Таким образом, иностранному гражданину необходимо выполнять требования данного закона. Цель визита указывается в миграционной карте.