Что делать? ВТБ подали в суд за просрочку по ипотеке более 6 месяцев.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Готовьтесь потерять квартир, что ещё... ищите деньги или покупателя Вашей квартиры...

Либо договаривайтесь с банком, либо затягивайте судебный процесс и ищите варианты.

Пишите возражение на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ

Здравствуйте, Вероника!

Необходимо ознакомиться с исковыми требованиями ВТБ, подготовить возражения на иск в порядке ст. 35 ГПК РФ, являться в суд. Если завышена неустойка за просрочку, то просить её снижения в порядке ст. 333 ГК РФ. Если что-то непонятно обращаться за очной консультацией.

Добрый день!

Если Вы не можете закрыть долг по ипотеке, то с Вас взыщут всю сумму долга и заберут квартиру.

Если Вы морально готовы потерять квартиру, то можете затянуть сроки и жить в квартире.

Лучше обратиться в личные сообщения к специалисту для более подробной консультации

Добрый день.

Срочно искать покупателей и гасить долг.

В этом случае, хоть, что-то останется с продажи.

Либо инициировать мировое соглашение, входить в график, оплачивать просрочку.

Иначе, квартиру потеряете.