Банк подал иск о взыскании по кредитной карте - возможно передача дела в суд по месту жительства ответчика

• г. Самара

Банк подал иск о взыскании по кредитной карте в суд по месту нахождения истца.. Можно ходатайствовать о передаче в суд по месту жительства ответчика

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, заявите соответствующее ходатайство.

Правда суд можете и не передать, если в кредитном договоре уже прописано условие о подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Направьте в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Если была предусмотрена договорная подсудность кредитным договором, то ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Направьте возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать такое ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск мировому судье о взыскание долга по кредитной карте. Долг по карте погашаю. Только с просрочкой. Что суд может вынести? Имеит ли права заставить выплатить полностью сумму долга по карте?

Моё исковое заявление, где ответчик - ответственное лицо Комитета соцзащиты населения области, после первого заседания судья заявляет о неподсудности дела по месту жительства истца, дело передаётся по месту жительства ответчика. Есть ли правовая возможность рассмотреть дело по месту жительства истца, учитывая возраст 86 лет и статус приравненного к инвалидам ВОВ?

Можно ли по почте отправить в суд ходатайство о передаче дела на рассмотрение в суд по месту жительства ответчика или нужно непосредственно в суд ехать для подачи?

Банк прислал иск 1102 ГК РФ по кредитной карте, как необоснованное обогащение. Почему такое могло произойти? При этом претензию досудебную присылали по другой статье о взыскании по кредитному договору.

У меня такая ситуация, по кредитной карте имеется задолженность 90 т, банк подал на меня в суд! Мне звонили с суда и просили написать заявление, чтобы провести заседание без меня! Я сейчас без работы, и взять с меня нечего! Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж просрочил месяц за кредитную карту, до этого исправно платил лет 5 по ней. Общая сумма 170 тыс. за эти года получается платил только проценты, так как долг так и не уменьшился. Сейчас меня звонками отакавали операторы из банка, в частности одна. Звонит целый день, заставляет идти оплачивать за него. Обзвонили всех моих соседей (муж тут не прописан) сообщили о нашем долге банку! Карту он взял до брака, я ничего не пьдписывала да же.Стращают что сообщат в школу, где учится старший сын, что я не плачу долг банку. На вопрос покажите мне где моч подпись, что я брала кредит или шла как созаемщик они просто орут не слушая вопроса. Я реально ими доведена до истерики и готова уже писать на такое обращение в прокуратуру. Внести за мужа деньги я не имею возможности, меня они не слушают а только орут стащая и грубят, что меня посадят в тюрьму. Я им говорю расторгайте тогда договор через суд а от меня отстаньте, они говорят типа ага и что бы банк вообще денег не увидел! Но у мужа есть всечеки за это время что он исправно платил. Просто этот месяц был тяжелый финансово и он не смог. Но какое право они имеют так со мной обращаться и что грозит мне в такой ситуации? Спасибо.

Банк обратился с иском о взыскании средств, полученных заемщиком посредством снятия их с кредитной карты.

Доказательством использования ден. средств заемщиком суду представлена некая таблица, на которой указаны даты и суммы, якобы использованные заемщиком.

Поскольку заемщик не согласен с указанными данными, какие доказательства подтверждающие правоту банка он вправе потребовать (первичные бухг. Документы и т.д.).

Спасибо.

В марте мужа уволили с работы и до октября он не мог устроиться. За это время накопился долг на кредитной карте сбербанка. Теперь он работает, зарплату переводят на зарплатную карту сбербанка (такое условие работодателя). Банк снимает всю перечисленную сумму до копейки, в счет задолженности. На разговор не идут, заявление, что это зарплата, не берут. Ссылаются на то, что стоит система, которая автоматически снимает, поступающие насчет, средства. Законно ли это и что нам делать? Мы остаемся без средств к существованию.

Правопреемник банка подал иск мировому судье о взыскании по кредитной карте задолженности-основной долг 1500 руб и проценты за период в 6 месяцев в сумме 324500 руб. Судья выкатила судебный приказ, разве такие проценты возможны? Карта заблокирована в 2015 году кредитом естественно не пользуюсь с того же года.

Здравсвуйте. Я не могла погосить долг по кредитной карте 2 месяца, банк подал на меня в суд. В данный момент я не могу погасить долго полностью, что мне делать? И что ждать в суде? Имущества на мне нет, на иждивении детей нет. Но я проживаю в одной квартире со свекровью (более 80 лет) и с инвалидом.

У меня имеется задолженность по кредитной карте банка Тинькофф. Сам лимит по карте составляет 50.тыс. руб,а задолженность на данный момент 91 тысячу... производил оплату своевременно, но задолженность не уменьшалась... последние 2 месяца не было возможности вносить минимальную сумму платежа. Начались постоянные звонки и смс, но я с ними не контактировал! Сейчас имею возможность снова платить, но вот не знаю, стоит ли это делать, т.к долг не уменьшается! И если банк подаст на меня в суд, то,смогу ли я добиться того, чтобы выплатить основной долг по карте, т.е то,что я снял, а не их бешеные проценты? Сегодня снова пришла смс, что банк начинает предсудебную подготовку и то что помимо общей суммы долга, еще придется заплатить судебные издержки... Заранее спасибо!

Суд по кредитной карте. Суд перенес заседание, так как я (ответчик) написала заявление о пропуске срока исковой давности. Что будет дальше?

У меня возникла задолженность по кредитной карте банка Хоумкредит. Сумма кредита 30 тысяч рублей. Просрочка 108 дней. Сегодня сотрудник банка по телефону сообщил, что на данный момент сумма задолженности 253 тысячи рублей и предложил вариант оплатить сумму основного долга до четверга (30 тысяч) и в течении 2-х лет сумму штрафа по пять тысяч в месяц. Я платить не отказываюсь, но сумма единовременной выплаты для меня слишком велика, и сумма неустойки тоже.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредитной карте спустя 5 лет после последнего платежа. Ответчиком было на судебное заседание было отправлено заявления об отказ в удовлетворении заявленных требований банка ввиду пропуска истцом сроков исковой давности. По какой причине суд объявил о перерыве на неделю?

Просрочка по кредитной карте русский стандарт 12 дней, готов оплатить через неделю. Звонящие люди из банка и слышать ничего не хотят, говорят нужно оплатить сегодня и все, грозятся передать дело коллекторам. Возможна ли передача дела коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение