Банк подал иск о взыскании по кредитной карте - возможно передача дела в суд по месту жительства ответчика

• г. Самара

Банк подал иск о взыскании по кредитной карте в суд по месту нахождения истца.. Можно ходатайствовать о передаче в суд по месту жительства ответчика

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, заявите соответствующее ходатайство.

Правда суд можете и не передать, если в кредитном договоре уже прописано условие о подсудности.

Здравствуйте!

Направьте в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Если была предусмотрена договорная подсудность кредитным договором, то ничего не получится.

Направьте возражение на исковое заявление.

Можете подать такое ходатайство.