В скольких метрах от жилого дома я могу припарковать свой авто, если там нет паковочных мест?

• г. Котлас

В скольких метрах от жилого дома я могу припарковать свой авто, если там нет паковочных мест?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер! главное ставить автомобиль не на газоне. за это административный штраф. А так на любых подьездах к дому., но чтобы жителям не мешало авто. А то поцарапать могут.

.с уважением.

Максим, ни одним нормативным актом метраж не установлен. В идеале парковаться на парковках, приемлемо - вне придомовой территории. А размер придомовых территорий бывает очень разный.