Как отказаться от гражданства Таджикистана, если живу всю жизнь в России и устраиваюсь на работу в полицию?

• г. Абакан

Переехала в Россию когда было 4 года, есть паспорт рф, всю жизнь в России живу, устраиваюсь на работу в полицию, оказалось что есть гражданство Таджикистана.

Как можно скорее отказаться от гражданства Таджикистана? И если мне было всего 4 года на момент уезда и нет даже паспорта этой страны, только свидетельство о рождении, какие документы мне нужны для отказа?

Ответы на вопрос (10):

Заявление на имя Президента Таджикистан в двух экземплярах;

Автобиография, написанная от руки;

Копия паспорта;

Копия вида на жительство в государстве, где приобретается гражданство;

Копия свидетельства о рождении;

Копия свидетельства о заключении брака;

Справка с места жительства и о составе семьи;

Справка о том, что имеет право на приобретение гражданства;

Справка о наличии/отсутствии судимости на территории Республики Таджикистан;

Справка налогового органа Республики Таджикистан об отсутствии задолженности по уплате налогов;

Справка о выписке с места жительства в Республике Таджикистан (в случае отсутствия этих данных в паспорте ходатайствующего);

Документ, подтверждающий получение повестки о призыве на срочную военную службу - в соответствующих случаях;

Копия квитанции об оплате консульского сбора;

Фотографии 6 штук цветные на белом фоне: 4 шт. размером 4 х 6 и 2 шт. размером 3 х 4;

Скоросшиватель - 1 шт.

Госпошлина

Править

Госпошлина за выход из гражданства составляет 50 долларов США (по состоянию на 2022 год).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но как же мне взять справку об отсутствии судимости в Таджикистане? Мне было всего 4 года на момент уезда и я там не бываю чтобы взять такую справку, также как не могу взять справку с места жительства в Таджикистана

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет документа, что Вы гражданка другой страны, то Вы уже не гражданка другой страны.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть паспорт рф))

Спросить
Пожаловаться

Паспорт РФ выдается только гражданам РФ. Если иного нет, вы гражданка только Российской Федерации.

Место рождения не имеет значения. Я родился в Кустанае. После службы в Армии приехал в Россию. Получил российский паспорт. Когда въезжал в Казахстан, я не смог доказать, что я ещё и гражданин Казахстана, т.к. не было никаких подтверждающих документов. Так получилось.

У нас армянин работал на стройке. Он 5 лет ждал гражданство России. И только после получения гражданства РФ получил паспорт РФ.

Спросить
Пожаловаться

Почему же мне в кадрах МВД сказали что после их проверке я еще и гражданка Таджикистана? Что мне делать? Запросить справку в посольстве что я не гражданка Таджикистана? Как вообще узнать числюсь я там гражданкой или нет?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете позвонить в посольство и узнать подробности. Возможно, техническая ошибка. Всякое бывает. Гражданкам другой страны не выдают паспорта РФ до официального принятия гражданства РФ.

Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации

Адрес: 123001, г. Москва, Гранатный переулок, 13

Тел: 8 (495) 690-41-86

Факс: +7 (495) 691-89-98

E-mail: tajembmoscow@mfa.tj

Web: www.tajembassy.ru

Консульская служба Посольства:

Адрес: 121069, Москва, Скатертный переулок, 19

Моб: +7 (985) 740-02-12,

E-mail: consulate.moscow@mfa.tj

Операторы Консульской службы предоставляют информацию по телефону с 14:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.

Для своевременного получения информации по консульским вопросам можно направлять свои вопросы на электронную почту Консульской службы Посольства - consulate.moscow@mfa.tj

Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации по миграции

Адрес: Россия, г. Москва, улица 2-я Тверская-Ямская, д.40/3, строение 1, офис 201, 207, 215 (ст.м. Маяковская)

Тел.: +7 (495) 967-98-44; +992 (44) 640 19 51 (Таджикистан).

Спросить
Пожаловаться

В полицию не устроитесь... У Вас нет гражданства.

Сначала решайте вопрос с документами.

Спросить
Пожаловаться

Как это нет?)) я с 1994 года гражданка рф))) и уже устраиваюсь, все застопорилось на том что есть второе гражданство - Таджикистана

Спросить
Пожаловаться

Пока вы не будете иметь на руках документ, что у вас нет второго гражданства, вас не примут на службу в МВД. И это не быстрый процесс

О справке - ваш путь - составить доверенность и кто-то для вас и за вас на территории страны эту справку истребует.

Еще затребовать справку в Посольстве, что вы не гражданка. Иногда все эти действия к непредсказуемым результатам приводят. Вы гражданство - по родителям должны были получать, а это значит - что если они были гражданами Таджикистана, то вы так же.Эти запросы и ответы могут занять 6 месяцев - 1 год

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Республики Таджикистан, и поступил на очную форму обучения в Россию. Могу ли я отказаться от гражданства РТ и получить Российское Гражданство?

Вы так и не ответили на вопрос, какие документы необходимо предоставить для отказа от гражданства Таджикистана? А требует это наше законодательство, в котором говорится, что иностранные граждане и с двойным гражданством больше не могут проходить военную службу в наших войсках. Надеюсь на квалифицированный ответ на мой вопрос: При переезде из Украины в Таджикистан и получении гражданства Таджикистана паспорт был поменян на таджикский и после этого у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины и мне необходимо отказаться от гражданства. При этом имеется на данный момент три гражданства Украины, Таджикистана и России. Вопрос: Что мне необходимо сделать для того чтобы осталось одно гражданство России и какие для этого необходимо подготовить документы?

У меня двойное гр. Республики Таджикистан и России.. Военный билет получен в Таджикистане по достижению 27 ми летнего возраста. Нужно ли мне в России менять его Российский?

Здравствуете! Вот у меня такой вопрос. Я родился в таджикисане, и приехал в 6 лет в Россию. И вот я уже живу здесь в Россий 16 лет без паспорта РТ и нет возможности его заделать. Мне сказали что можно отказаться от гражданства РТ,и подать заявления на гражданство РФ. Вот я хотел узнать, куда мне обратиться, и какие документы для это нужно собрать? Способа надеюсь моя просьбо не астаница без ответа.

Мой ребёнок родилься в Санкт Петербурге у нее свидетелства Россия можем ли мы получить печать гр ребёнку, я гр Таджикистана у меня нет гр,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Таджикистана живём в России, сыну 14 лет, в ноябре 2015 г я отказалась сыну от своего гражданство РТ чтобы получил гр РФ,справка об отказе пока не получила на руки позвонили с консульвы, справка об отказ от гр РТ готова.

, могу ли я получить гражданству рф.какие документы нужны чтобы получить гражданству рф,если можно то помогите мне получить гражданству.

Скажите пожалуйста а какие документи надо готовит для приобретении гражданства России человеку литцо без гражданств р.Таджикистан родившем СССР?

У меня двойное гражданство, Таджикистана и России. Я приехал в России и пересек границу с таджикским паспортом, надо ли мне сделать регистрацию и патент как иностранцы?

Я гражданин Таджикистана сейчас нахожусь в России и хочу отказаться от своего гражданства и получить гражданство РФ как мне поступить

У мужа двойное гражданство (таджикистан и рф). живет и работает в рф. военнослужащий по контракту законно ли требование в/ч отказа от гражданства таджикистана.

Сдраствуйте я хачу отказаться от своего гражданство Таджикистан патом я магу снова палучит гражданства Таджикистана.

Я Гражданинка Узбекистана но Родилась в Таджикистане И все Родственники на данный момент проживают там и являются гражданами Таджикистана. Могу ли я в короткий срок получить гражданство Таджикистана?

Доброе утро Меня зовут Диля Хотела уточнить у нас квартира есть в Таджикистане 2012 году купил муж и оформил на старшего брата из-за того что паспорт у неё российские и у нас тоже российский паспорт Я попросила чтобы оформили квартиру дарственная на моего сына сыну 18 августа был 14 лет Вот мы сейчас должны получать паспорт и я хотела бы оформить дарственную Можно ли гражданину России оформлять дарственную квартиру в Таджикистане без гражданства Таджикистана он может оформлять квартиру дарственная он гражданин России.

Могу попросить я гражданин таджикистан хочу отказать от гражданство Таджикистана хочу получать граджанин рф меня дадут паспорт РФ или нет.

У меня двойное гражданство Таджикистан и России в январе 2019 года получил водительские права Таджикистана могу ли я ездить этими правами в России.

Я гражданин Таджикистана имею Вид на жительство подскажите пожалуйста хочу получить гражданство России по упрошенному виду прошел комиссию на носителя рус. языка сказали нужно теперь отказаться от своего гражданства взять справку об отказе и подать документы на гражданство а у нас разрешено двойное гражданство поэтому как тут мне поступить?

Я родила в Росси ребенка но мы граждани Таджикистана как мы можем отказаться от гражданство Таджикистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение