Как отказаться от гражданства Таджикистана и получить гражданство РФ - советы для граждан Таджикистана, находящихся в России

• г. Новосибирск

Я гражданин Таджикистана сейчас нахожусь в России и хочу отказаться от своего гражданства и получить гражданство РФ как мне поступить

Ответы на вопрос (1):

Даже отказавшись от своего гражданства, вы не сможете получить гражданство РФ.Если нет оснований для упрощенного получения гражданства, то нужно сначала квоту получить на РВП, потом РВП получить, далее через несколько лет-ВНЖ и только потом гражданство.

__________________________________________________________________________

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.