Виновным ли может быть водитель погибшего в ДТП, если он был на главной дороге, а аварию спровоцировал водитель большегруза на второстепенной дороге?

• г. Смоленск

Могутли ли признать водителя погибшего в ДТП виновным при условии что он находился на главной дороги, а водитель большегруза который стпровацировал аварию на второстепенной...

Ответы на вопрос (3):

Гибдд определяет кто из водителей какое пдд нарушил;

виновность водителей устанавливает только суд

Все зависит от конкретных обстоятельств. Вину устанавливает ГИБДД или суд основываясь на совокупности всех доказательств (схемы, объяснения и т.д.)

Такое исключить нельзя.