Перерасчет пенсии по законам РФ - бабушке из ЛНР назначили 11998 рублей в 84 года - это правильно?

• г. Луганск

Хотела спросить, если бабушка получала пенсию по потере кормильца в ЛНР, теперь ей сделали перерасчет по законам РФ и ей назначили 11998, а ей 84 года, это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, а почему нет?

У нее такая и была копейка в копейку. А за возраст доплаты нет?

Проверкой размера установленной пенсии занимаются юристы по пенсиям. Либо обратитесь в СФР за письменным разъяснением размера пенсии.

К пенсиям по потери кормильца доплат за возраст нет.